Paradise City: город потерянных ангелов

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

НАШ НОВЫЙ АДРЕС

http://paradisecity.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paradise City: город потерянных ангелов » Летопись города. » Звёзды могут зажигаться там, где их не ждёшь


Звёзды могут зажигаться там, где их не ждёшь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: 01. 11. 2011, день, первая половина.
Участники: Olivia Conley, William Mitchell

Тема: Уильяму очень понравился голос Оливии Конли, когда она выступала на сцене отеля "Голден Бич". У него как раз девушка, которая пела, ушла в дектрет, и, к радости Уильяма, он нашёл её резюме на сайте.

0

2

Пролог:

  - Босс, наймите её! Она то, что нужно! - чернокожий Чак, играющий на саксофоне, принялся горячо наседать на Уильяма, после того, как она отправилась на пробы, сможет ли она спеться и сыграться с его музыкантами. Троих претендентокЧак забраковал, но вот Оливия...
  - Понял тебя, Чак. Скажи ей, чтобы она зашла подписать трудовой контракт.
  Время было уже 16.45, и ему предстояло отправляться по своим личным делам. Сегодня ещё будет просто музыка у него, а с завтрашнего вечера он рассчитывал, что Оливия выйдет на сцену. Надо будет познакомить её с гримёршей, пригласить портного, чтоб заказал под неё вечерние платья (есть, конечно, в гримёрной, но ей нужны немного другие), и, наконец, объявить, что у него есть вокал.

Начало.

  На часах было 10.53, в скором времени должна подойти к нему на собеседование Оливия, и неизвестно, чем закончится их беседа. И, самое главное, чем закончатся её пробы, его ресторан терял аудиторию и посетителей после того, как Лесли забеременела. Просто музыка без вокала мало привлекала состоятельных людей, желающих оставить свои деньги у него. Уильям даже скрестил пальцы.
  Сегодня- завтра его музыканты должны будут приходить с утра. Подготовка репертуара, отработка песен, и всё это в самом жутком ритме, Уильям, когда набрал номер Оливии, сразу же согласился платить ей в полтора раза больше, чем ей платили в отеле. В конце концов, он терял больше, теряя посетителей.
  А сегодня они уже собрались, настраивают инструменты, звукорежиссёр проверяет аппаратуру. Первая претендентка смогла разве что взять в руки микрофон. Вот вам и консерватория с отличием. По её словам, мир отстал от неё лет на десять. Уильяму так и захотелось посоветовать ей эти десять лет предложить отдохнуть, чтобы мир догнал её, а пока заняться чем- то более полезным. например, поработать на пляже, носить табличку "за ограждения не заплывать". Вторая тоже была с замашками звезды первой величины, но её манера петь оставляла желать лучшего. Да, она могла неплохо держаться на сцене, спеть в студии, а потом открывать рот под фонограмму, но Уильям был твёрд. Только живое исполнение. Он уважает своих посетителей, а записи пусть гоняют в дешёвых барах.
  Оливию он слышал лично, и манера держать себя на сцене понравилась ему. Даже странно, что отель платит ей всего четыреста долларов в неделю, он, не торгуясь, готов был платить шесть сотен, лишь бы она у него пела. Правда, ещё один вопрос- как она сможет влиться в коллектив музыкантов, которые у него работают с самого начала. В коллективе хорошие отношения, люди дружные, и в рабочие часы не конфликтуют между собой. Фактически, они уже стали своего рода государством в государстве, и Билл не вмешивался. Зачем? Они играют хорошо, свою работу знают, и больше нечего вмешиваться. Репертуар огромный, почти любая песня может быть исполнена под заказ немедленно, и Уильям ничего не брал себе с заказанных песен, пусть это будут их приработки, которые они делят между собой. Не забыть бы сказать это Оливии при собеседовании.
  10.57
  Слышны шаги, секретарша передала ему, что Оливия пришла и стоит в приёмной. Уильям как раз закончил пересчитывать наличку, свалил её в спортивную сумку. Сегодня он планирует купить Дэзире автомобиль вместо разбитого. Стол чист, можно заходить.
  - Добрый день, присаживайтесь - радушный жест, указывающий на кресло напротив него - Оливия Конли, как я понимаю. Расскажите о себе немного, то, что посчитаете нужным.
  Первый вопрос со скрытым подтекстом. Если она начнёт критиковать своё нынешнее руководство, их беседа будет первой и последней. Если же она не станет этого делать, их разговор продолжится. По крайней мере, Уильям на это рассчитывал.

0

3

Оливия услышала что в ресторане JAZZ должны проходить пробы на солистку и девушка решиоа попробовать свои силы. Её вполне устраивала работа в отеле, хоть и платили там не много, но все же, главное это не деньги, а реализовать себя как певица. Девушка мечтала что в будущем, она сможет добиться высот и стать знаменитой. Отель это одна ступень, ресторан вторая и так постепенно, шаг за шагом, можно прийти к вершине. Оливия знала, что у неё талант от природы, у её мамы тоже был такой красивый голос, хоть она и не хотела стать певицей, а посвятила свою жизнь семье. Сейчас, когда мама умерла, девушка должна была много работать, что бы не сидеть на шее у отца и хоть немного помочь ему материально. А если можно совместить работу и любимое дело, так это в двойне хорошо. Оливия решила сильно не готовиться к прослушиванию, не наносить вызывающий макияж или одевать открытое платье, девушка считала что естественная красота и талант должны сказать сами за себя. По этому она лишь слегка подчеркнула макияжем глаза и губы и одела одежду, которую она одевала обычно.
Вот и настало время прослушивания, девушка не готовила специально песню, она могла спеть всё что угодно, подстраиваясь к репертуару заведения. Спросив у музыкантов что лучше спеть, она начала выступление, песню девушка знала хорошо и наизусть, она просто пела, растворяясь в песне, передавая все эмоции и чувства. Ведь просто спеть может каждый, а вот передавать частичку души в зал, это гораздо сложнее. Когда песня закончилась, Оливия разволновалась, она пока не знала понравилась ли она или нет. Через время, к ней подошел чернокожий мужчина и сказал, что бы девушка зашла к хозяину подписать контракт, чему она очень обрадовалась, но Лив понимала, что нужно еще и оставить после себя хорошее впечатление, по этому собеседование должно пройти хорошо и хозяин должен увидеть, что Оливия очень трудолюбивая и не капризная.
Двушка пришла в назначенное время и снова заволновалась, все таки, это очень ответственно, петь в таком заведении престижно, да и зарплата гораздо выше. Подойдя к секретарю, Лив сказала что ей назначили, а потом, она вошла в кабинет. Ей предложили сесть и девушка поздоровавшись, улыбнулась и села на стул, услышав вопрос, она посмотрела на парня.
- Я работаю в отеле, пою вечерами. Мне очень нравится петь и эта работа приносит мне удовольствие. Меня устраивает моя работа, но в вашем ресторане очень профессиональные музыканты и мне хотелось бы влиться в коллектив. – произнесла Оливия, она задумалась, что может еще о себе рассказать.
- Мне 22 года. Я не могу сказать что деньги для меня главное, но если за пение еще и платят, то я только рада, потому что мне нужно поддержать своего отца материально, хотя бы немного.

+1

4

- Чак уже сказал мне, что он хочет видеть вас в нашем коллективе, а я доверяю Чаку - Уильям кивнул головой, более ни о чём не спрашивая. Держалась Оливия естественно, так, как и должна вести себя девушка, которая поёт для зала, конечно, вечернего платья с блёстками не хватало, но это будет поправимо.
  - Так что подойдёте к Сьюзен, она вам вручит бумаги, вы заполняете, я подписываю. А пока немного о порядке - не опаздываем, если какой- то особый случай, предупреждаем заранее, в выступлениях есть перерывы, примерно по полчаса, когда выступают другие, скажем, балетные группы или танцовщицы. Гримёрка одна на всех, разделена перегородкой, есть специальный гримёр и парикмахер, так что вам лично лучше приезжать за час, чтобы подготовиться к выступлению. В шкафу есть вечерние платья, в том числе вашего размера, пока воспользуйтесь ими, до того времени, пока вам сошьют индивидуально. И ещё... здесь мы только работаем- взгляд Уильяма стал жёстче - никаких знакомств или флирта с клиентами. Там, в отеле, вы пели только на сцене, здесь же предстоит выходить в зал. Старайтесь не подходить к столикам, где посетители пьяны, конечно, вышибалы вмешаются, но лучше избегать подобных случаев, они вредят бизнесу. Поверьте мне, как человеку, который жил в Голливуде и у кого была своя студия, снимающая сериалы, внимание радует, но ненужное только портит всё.
  Он ещё раз посмотрел на Оливию, и взгляд был раздевающий. Хорошо ещё, что тёмные очки одел, ещё не хватало, чтоб первое впечатление было, что он намерен сразу же затащить её в постель, у него была Дэзире, её фотография стояла у него в рамочке на столике, и он был намерен сегодня сделать ей подарок в виде новой машины. "Тебя ждёт алый двухместный седан"- Дэзире не любит алый и не терпит такой тип машин. Шутка такая. Лучше уж купить на месте, притом подшутить над продавцом, в своей типичной манере.
  Посмотрел. Да, в красном платье она будет смотреться великолепно. Длинное, с вырезом до бедра, когда её нога только появится и исчезнет, когда она направится в зал или будет двигаться по сцене, и петь...
  - И ещё - надеюсь, у вас нет татуировок на спине или на лопатках? - Билл посмотрел строже на девушку. Будет очень неприятно расстаться из- за такой мелочи, когда вульгарная картинка на теле испортит весь внешний вид.

Отредактировано William Mitchell (2012-01-22 09:16:13)

+1

5

Услышав что Чак хочет видеть девушку в коллективе, Оливия обрадовалась, у неё был легкий характер, она легко сходилась с людьми и находила с ними общий язык. Оливия была уверена, что как ты относишься к человеку, так он относится и к тебе, так её учила мама. Она внимательно слушала парня и радовалась что он берет её на работу. Насчет опозданий, это вообще была не проблема, Оливия никогда не позволяла себе опаздывать, она считала что лучше прийти раньше и подождать, чем опаздывать и заставлять других людей ждать её, это было не допустимо. Насчет гримерки тоже было все хорошо, Лив не считала себя супер звездой, которая может качать права и требовать отдельное помещение. Насчет платьев её тоже все устраивало, если бы было нужно, девушка купила бы и сама, но если платья уже есть и ей могут еще и сшить, это вдвойне хорошо. Лив всегда и во всем старалась находить положительные стороны, так было легче жить, так было легче не думать о бедах, по этому девушку все устроило что сказал парень.
- Я все поняла, опаздывать не буду, меня все устраивает. – улыбнулась Оливия. Когда парень сказал про флирт с клиентами, Оливия даже слегка удивилась, она и не собиралась этого делать, ведь у неё есть Зак и девушка любит её, конечно, это только работа, ей никто не нужен кроме любимого человека.
- Насчет этого, даже не переживайте, у меня есть любимый человек, с которым я живу, так что у меня и мысли не было с кем то флиртовать. – снова улыбнулась Оливия, она была верной и у неё никогда не возникало мысли даже просто флиртовать с кем то, ведь ей хорошо с Заком и они любят друг друга. Девушка снова продолжила его слушать и запомнила что к столикам с выпившими людьми подходить нельзя, ведь действительно, в таком состоянии, мужчины могут решить, что Лив флиртует с ними, даже если она просто улыбнется им, по этому, лучше не рисковать.
- Это я тоже поняла, я буду осторожна, что бы не возникло никаких не приятных инцидентов. – девушка говорила дружелюбно и улыбалась, но все это не заходило за рамки разумного, это была просто вежливость и проявление уважения.
- У меня нет татуировок, я считаю что девушку это портит, да и свести их потом сложно. – произнесла девушка, она никогда не думала что бы сделать на своем теле рисунок, она не осуждала тех людей которые делали себе такое, но вот сама Лив никогда бы не пометила свое тело.

0

6

- Значит, всё отлично, мы можем подписать контракт, и готовьтесь к выступлениям - Уильяму осталось только вызвать по селектору секретаршу - подготовь для мисс Конли трудовое соглашение. И ещё - с музыкальным коллективом мы все на "ты", и по именам. Так что для вас, точнее, уже для тебя, как я надеюсь, моё имя Билл. Можно Билли. А сейчас ты полностью поступаешь в подчинение Чака, он твой прямой начальник. И у нас правило - ко мне обращаться только в том случае, если вопрос решить не может непосредственно Чак. И ещё, на работу в скором времени должны подойти вышибалы, познакомься с ними. Несмотря на все предосторожности, раз в две недели находится человек, который считает, что ему дозволено за деньги грязно приставать. Обычно после таких инцидентов такие посетители не отстают и пытаются дождаться на улице, чтобы продолжить знакомство, так что, если будет необходимо проводить до дома, они не отказывают.
  Дана инструкция, в конце концов, это не первый и не последний случай, когда кому- то хочется показать свою крутость не в том месте и не в то время. Управа на таких находилась легко, и, раз уж ты взялся вести подобный бизнес, будь готов и к побочным явлениям. Он намерен расширяться, открыть ещё и стриптиз - клуб, там таких случаев будет ещё больше, и таких, как Френк, будет нужно поболее. Как раз вошёл здоровенный детина, направился в раздевалку - Уильям требовал от охраны, чтобы и они стояли в строгих костюмах. Один вид подобной гориллы в пиджаке зачастую отбивает желание приставать к кому бы то ни было, официантке или певице. Скоро явится ещё один любитель поигрывать мускулами. Их смена.
  - У тебя есть ко мне вопросы? - спросил Уильям, пока ещё не обращаясь к ней кратко, "Лив". Это уже будет завтра, когда трудовой контракт будет подписан, ляжет в его бумаги, и можно будет считать её частью его штата сотрудников.

0


Вы здесь » Paradise City: город потерянных ангелов » Летопись города. » Звёзды могут зажигаться там, где их не ждёшь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно