Paradise City: город потерянных ангелов

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!

НАШ НОВЫЙ АДРЕС

http://paradisecity.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paradise City: город потерянных ангелов » Летопись города. » Дождь, золото, и несколько обломов


Дождь, золото, и несколько обломов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Dazire Lewis, William Mitchell.
Время: 03 сентябрь 2011 года.

Сюжет: Уильяму приспичило купить себе цепочку на шею. Казалось бы, что из этого, но не стоит забывать, что Билл жил в Голливуде, и в нём живёт артист. Плюс ко всему он решил не пользоваться картой, а попросту взял с собой наличные. Ну, это ещё полбеды. Ну кто же ходит в элитный магазин, где встречают по одёжке, в совсем не соответствующем прикиде?

0

2

- Да тут пробка. Ладно, я дойду сам!
  Решение купить себе цепочку, в дополнение к "Ролексу", появилось стихийно, когда он подсчитывал наличку, сидя у себя в кабинете. Машинка с шуршанием пересчитывала банкноты, которые Уильям перетягивал резинкой, и складывал в сейф. Скопилось достаточно выручки, и, пожалуй, уже пора бы сдать её в банк, на расчётный счёт, но иногда Уильям предпочитал рассчитываться наличными. Дел было, как всегда, много, он просматривал ведомости на заработную плату, отметив одну из фамилий. Его официантка, которая, неизвестно как, но успевала обслуживать пять столиков, в то время, как его остальной персонал обслуживал по три столика. У неё и так оплата за работу выше, чем у остальных, но таким работникам надо платить больше. Он знал, кто из его работниц выполняет свою работу, а кто предпочитает поболтать, выйдя во двор.
  - Элис, посмотрите. Этой девушке надо добавить. Премиальные. Двести долларов.
  Элис, его бухгалтер, зашла к нему в кабинет, Уильям никогда не вызывал её просто так. Да и Уильяму понадобилось кое что ещё. Одна из пачек, с перетянутыми сотенными, была изъята из сейфа.
  - Это из прибылей, не из фонда зарплаты. Завтра остальные перевести на расчётный счёт.
  Распоряжения отданы, и он выскочил ловить такси, не подумав даже позвонить. Он заскочил совсем ненадолго сегодня, с утра, и собирался придти к вечеру. Только к вечеру, когда будет самый разгар, когда посетителей ресторана будет ублажать живая музыка, начнётся привычная суета вокруг столов. А пока идёт уборка, моются полы, сцена, протирается пыль с музейных экспонатов, приводится в порядок барная стойка. Днём его заведение спит. Пора бы расширяться, кстати, но следующее заведение будет уже не ресторан. У него были свои, оригинальные задумки, над которыми он только думал. Бизнес- консультанты давали идеи, но Билл отвергал их, да, они высокоокупаемы, но если ты не будешь частью этого мира, то это тебе не нужно. Он отказался от боулинг клуба, от бильярдной, от ресторана в стиле "дикий запад"- он просто сам не знал, чего хотел.
  Поймано такси, бородатый индус, приехавший в поисках заработков в этот город, и ещё плохо понимающий его речь, впрочем, он прекрасно понял, куда Уильяму надо ехать. Самый элитный ювелирный салон- таково было желание Уильяма, и, естественно, они проехали в самый центр. Пожалев водителя, Уильям расплатился раньше с ним, чем они доехали. Не хотелось сидеть, пока машина едва плетётся, а пешеходы обгоняют тебя. Выскочив из машины, расплатившись, Митчелл слился с толпой, заспешил вперёд, к большим, переливающимся кольцам над вывеской. Да, ночью здесь красиво, когда неоновые огни переливаются на этих кольцах.
  Вот Уильям не подумал, что он, в общем- то, зря спешит вот так, в потёртых джинсах, стоптанных туфлях, гавайской рубашке навыпуск под бежевым пиджаком. Если добавить ещё и шляпу на его голове, то точно полная безвкусица. Ну если не на работу надо, так зачем наряжаться официально?
  Правда, и дойти нормально не получилось. Здесь дожди бывают редко, но вот именно сейчас ему и надо было пойти. Притом ливнем. именно тогда, когда Уильям отпустил такси.
  Так и пришлось добираться, перебегая от одного козырька к другому. Надо сказать, пиджак был совсем мокрый, когда Уильям оказался в салоне, где уже жались люди, пережидающие дождь. некоторые посматривали на украшения, покачивали головами, пожалуй, надо бы примериться.
  - Я знаю таких. Приходят, пересмотрят всё, перемерят и уйдут. Я постараюсь его отшить- Уильям даже поднял глаза. Парень- продавец говорил это, поглядывая на него. У девушки на бейджике он заметил имя: Дэзире. И тот парень, выдавливая из себя улыбку, направился к нему.
  - Добрый день, меня зовут Алан Моррис, и, если я могу помочь вам, я к вашим услугам!- казалось ,от него веет радушимем, и Уильям ,несомненно, купился бы на этот тон, но вот его взгляд, говорящий, чтоб он катился обратно под дождь и не ошивался тут.
  - Ну ка, ух ты!- Уильям нагнулся над большой печаткой, в которой сверкали три изумруда- какая прелесть. Почём?
  - Три тысячи четыреста девяносто девять долларов- в улыбке продавца сквознула лёгкая ухмылка.
  - Да за такие деньги я сам себя трахну, мужик- Уильям уже прекрасно понял, за кого его принимает продавец, и решил подыграть ему. Пусть считает его лошарой, которому о таком только мечтать.
  - А эта! Вот. Можно примерить?- ага, то, что нужно.
  - Такая цепочка ручной работы, и стоит восемь тысяч девятьсот сорок девять долларов, девяносто девять центов, мужик. - презрение в глазах продавца было уже более чем откровенным.
  - Так всё таки, мне дадут примерить эту факин цепочку? - переспросил Уильям, указывая на неё. Потом поднял глаза, посмотрел на Дэзире, снова на цепочку. Десять тысяч наличными в пачке, и либо он их оставит в их кассе, либо помашет перед носом кассира и свалит дальше. А вот парень, похоже, не собирался давать ему примерить цепочку. А посмотреть, как она смотрится на его шее, было нужно. Представить, как она будет смотреться с дорогой рубашкой, тоже. Повертеться перед зеркалом.

0

3

Дезире любила дождь. Этот город был слишком переполнен людьми, машинами и жаром, а когда начинался ливень - все как будто замирало и исчезало. В такие моменты девушка любила просто замереть и стоять под холодными косыми струями. Потом срочно приходилось бежать и принимать горячую ванну - чтобы не заболеть. Но вот в первые моменты, когда капли только набухали и готовились упасть на раскаленную солнцем землю Калифорнии, когда весь воздух наполнялся свежестью, Дез всегда старалась оказаться на улице.
Сегодня такого шанса ей не выпало. Обеденный перерыв кончился полчаса назад и сейчас салон дорогого ювелирного магазина наполняли напуганные дождем клиенты. Вернее, просто зрители. Дезире работала консультатом уже почти год. Работа не всегда была простой, но девушка уже успела полюбить ее. Да, ей часто приходилось выходиьт на работу не в свою смену, подменяя напарниц, весь день девушка проводила на ногах, среди покупателей часто попадались хамоватые и не совсем адекватные люди, но... Блеск глаз, когда молодой парень покупал обручальное колечко своей любимой, пожалуй окупал как минимум половину этих неприятностей. Не самое дорогое колечко, да и камень был не особо крупный и чистый. Вот только он проявил столько нежности и любви к ней, к этой неведомой и счастливой будущей новобрачной, что подбирая это кольцо Дезире прониклась и пошла на хитрость. Она сделала не одну скидку на эту покупку.
А та пожилая пара, которая долго и встревоженно перебирали цепочки - они подбирали подарок внучке на ее совершеннолетие и волновались, чтобы украшение подошло молодой и модной девушке. Они потом втроем приходили. Девочка очень походила на бабушку - ее глаза так же чуть щурились при улыбке, собирая маленькие лучики морщинок.
Да, пожалуй, оставляя таких довольных покупкой людей, Дезире и сама становилась чуточку счастливее.
Ну и конечно близость к такому количеству настоящих драгоценностей волновала кровь и давала выброс адреналина каждый день. Дез словно осуществила детскую мечту половины девчонок мира - она  была королевой в мире бриллиантов и жемчугов!
Ливень был в с амом разгаре, когда двери в очередной раз распахнулись и колокольчик мелодично звякнул. Вошедший мужчина с первого взгляда привлекал внимание полным несоответствием уровню магазина. Стоптанные туфли, аляповатый пиджак и нелепая шляпа - даже те случайные посетители, кто прятался тут от дождя выглядели уместнее.
- Я знаю таких. Приходят, пересмотрят всё, перемерят и уйдут. Я постараюсь его отшить- Алан работал тут уже пару месяцев, но до сих пор не мог уловить правильного момента- вечно лез со своими идеями и предложениями. К тому же, слишком лип ко всем девчонкам. Дезире поморщилась и повнимательнее присмотрелась к будущей жертве. Алан уже готовился отшить мужчину, чьи манеры оставляли жеать лучшего. Между тем часы, мелькнувшие на пару мгновений, пока онтянулся к печатке, выдавали истинный социальный уровень. такую вещь не будет покупать новориш. Скорее это человек с неким положением и высоким уровнем.
"Черт, нужно было самой им занятся. Тогда , точно получили бы продажу, а Алан только раззадорит и уйдет клиент!"
Дез поправила низкий пучок, стянувший ее длинные белокурые локоны, и встала в полоборота чтобы в случае чего прийти на помощь Алану.
-Не думаю, чтобы эта вещица подходила вам. Может, вам стоит поискать что-то в другой части, - не нужно было быть талантливым физиогномистом, чтобы понять продолжение фразы - в другой части города. А ведь мужик четко настроился на продажу. Ну почему опять в мою смену, а!?"
Дез подняла глаза к небу, словно бы прося у богов заступничества и решительно подошла, решив погасить конфликт в зародыше.
-Может быть, вы пройдете сюда? Я покажу вам то, что есть у нас в наличии, и вы сами решите, стоит ли что-то вашего внимания?
Холодный тон, твердый взгляд - таких типчиков ставить на место нужно сразу. Строгая узкая юбка с разрезом сзади, белая блузка, тонкий шейный платок небесно-голубого цвета так шел к цвету ее глаз - на работе Дез предпочитала в меру удобные и женственные наряды, благо что у них не было униформы.
Туфли на высоком каблуке - девушка еще  не сменила их после обеда - четко зацокали по плиткам узорчатого пола, заставляя мужчину следовать за ней к витрине с выложенными на ней цепочками.
-Какая вам нужна длина? Толщина? витая либо переплетенная? - нужно ли клиенту золото девушка дае не спросила. первая цепочка привлекала всех - золотая, толстого плетения она бы отлично смотрелась на толстой мясистой шее какого-нибудь наркобарона. Дезире не любила такие украшения. Ее страсть - элегантные, дорогие, эксклюзивные и где-то даже вычурные вещицы.

+1

4

О, класс, появился адекватный персонал, у которой ума побольше, чем у двадцати Аланов Моррисов, вместе взятых. Дипломатичный, холодный тон, держащий ровно такую дистанцию, какую и было нужно, а Уильям любил умных женщин. Он прошёлся за ней к витрине, где на бюстах без голов висели различные цепочки, правда, Алан за ними увязался тоже, ну скажите, пожалуйста, откуда только таких мудаков берут, тебе какая разница, потратит она напрасно своё время или нет? Алан, я в твоём возрасте вкалывал киркой, жрал кукурузу на воде, и жил надеждой на лучшее. А ты, похоже, с таким отношением к людям, никогда не добьёшься того, чего добился я, ты, наверное, работаешь, и при этом получаешь дотации от папочки с мамочкой, чтобы поклеиться к таким, как Дэзире. Билл представил, как они идут вместе по улице, примыкающей к берегу, вечер, постепенно спадающая жара...
  - Вот эта- то, что он выбрал, было набором, который подходил к дорогой чёрной рубашке и тёмному галстуку, не совсем деловой стиль, но и Уильям не был поклонником строгого стиля. А вот так, у себя, при разговоре с ключевыми клиентами, у себя в кабинете, это будет гармонировать с вызывающе- стильным костюмом в широкую полоску.
  - То, что нужно! Можно, я его примерю?
  И, получив от Дэзире набор из запонок на воротник с цепочкой, направился к зеркалу. Ну, если бы просто примерить, но ему ж надо окунуться в нужную атмосферу, чтоб полностью представить, как это будет смотреться не на цветастой рубашке, а на строгом чёрном воротнике. К тому же музыкальный центр, откуда шла спокойная музыка, стоял рядом с зеркалом. Уильям переключил станцию на развлекательный канал, прибавил громкости. Прикрыв глаза, он прижал запонки к воротнику одной рукой, и задвигался в такт музыки. Пожалуй, можно купить и топать отсюда, дождь уже закончился. Уильям продолжал двигаться в такт музыке, когда оно вдруг резко оборвалась. Снова, разумеется, Алан. Парень, я сейчас заеду тебе в морду.
  - Это не игрушка - он попробовал было ещё что- то сказать, но Уильям отстранил его, оттолкнув от музыкального центра, снова врубил музыку, ну, ещё совсем немного, дорисовать воображение. Алан снова направился к нему, встав между ним и Дэзире. Начал что- то говорить. Уильям убрал музыку, сжал запонки в руке. Алан продолжал "отшивать" покупателя.
  - Выключите музыку, чёрт бы вас побрал- эти слова он прокричал, когда уже музыка была выключена, и все, абсолютно все, обернулись в сторону троицы, стоящей перед зеркалом. Уильяма, Алана, Дэзире. Конечно, в первую очередь, на Алана.
  - Не надо орать. Эффект будет лучше - ответил Уильям, притом спокойным тоном. В уголке губ появилась усмешка. То, что за этот крик он влип тут, было и так ясно. Если бы у него кто так посмел открыть рот на клиента, через пять минут он уже топал бы из ресторана на биржу труда.
  - Пожалуйста, уходите - ещё одна фраза Алана.
  - Нет. Я беру.
  - Дурдом! - Алан всё не мог успокоиться, стоя между ним и Жэзире - для начала я бы предложил... неизвестно, чего хотел предложить Алан, продать дом, поработать лет двадцать, или ещё что- то, но Уильяму он надоел, и, тем более, он стоял между ним и Дэзире.
  - А я бы предложил оформить сделку - Уильям посмотрел на ценник. Девять тысяч сто девяносто девять долларов. Нормально. Нужно зарегистрировать сделку, потому его документы будут нужны. Из кармана появился паспорт, пачка денег.
  - Можно? - севший голос Алана, протянувшего руку к пачке. Он что, думает, Уильям через него будет покупать? Потому он просто треснул продавца по руке.
  - Здесь десять тысяч. Комиссионные её - паспорт и деньги легли в руки Дэзире. Глядя на ошарашенного Алана, потерявшего крупную сделку, Уильям добавил - сдачи не надо.
  Обычная практика, когда сдача, вместо того, чтоб вернуться к покупателю, уходит в карман продавца. Так называемые чаевые. Уильям знал зарплаты персонала, это, фактически, за треть месяца.
  - Алан, зайдите ко мне - раздался решительный голос молодой девушки. Судя по строгому костюму и безукоризненной причёске, руководство магазина. Надо подождать, пока оформят ему покупку в собственность.

Отредактировано Cavin Maddison (2012-01-20 13:52:58)

0

5

"Ну полный дурдом! Алан! не влезай!" - казалось бы от этих взглядов Дезире проникся бы даже камень, но только не этот надменный павиан. Мужчина с первого взгляда, даже не наклоняясь выбрал самый пожалуй любимый комплект Дезире. Такое она бы сама купила своему мужчине. Цепь на шею была выполнена особым способом. Каждое звено зацеплялось за три соседние, отчего она выглядела толще витой, хотя по весу это было совсем не так. Плюс к ней шли запонки. маленькие черные агаты на треугольных золотых пластинках. В целом, не броский и дорогой набор.
Пожалуй, этот мужчина не так прост, как выглядит на первый взгляд. Цепкий умный взгляд. Спокойный тон. Он явно не был таким хамом и наглецом, какого разыгрывал сейчас перед ними. Дезире нахмурилась было. Но ей-то что за дело, если парень решит потратить свои деньги в их магазине, он может хоть тарантелу станцевать.
Деньги легли толстой пачкой в раскрытую ладонь Дезире. Алан гневно помотрел на девушку.
-Комиссионные ее, - непререкаемым тоном сказал мужчина.
-Прошу сюда. Я упакую вашу покупку и выпишу документы. - эта пордажа еще аукнется ей. Но сейчас Мелинда спасла ее. Старший менеджер по  залу и задушевная подружка - она остро чувствовала негативные моменты, а Алан  нарывался на неприятности просто с каким-то ослинным упорством.
Мужчина насмешливо проводил взглядом угрюмого Алана и вновь повернулся к Дезире.
-Разумеется, красавица. Куда идти? Я весь ваш... - двусмысленность шутки он подчеркнул быстрой усмешкой.
Дезире решительно показала рукой. Деньги она быстро убрала на место в кассе, а цепочку и запонки с аккуратностью и нежностью уложила в футляр. Упаковать украшение так, чтобы было приятно его развернуть - это тоже непростое искусство.
-прошу вас...

+1

6

Покупка легла в широкую ладонь Уильяма, и перекочевала во внутренний карман пиджака. Уильям коснулся ненароком руки девушки, поднял глаза, улыбнулся ей. Прикосновение было случайным, и, блин, такой ожог на пальцах, словно он провёл пальцами не по нежной коже Дэзире, а по кипящему железному чайнику, который висел у него над огнём в те уже далёкие времена, когда он махал киркой, пытаясь найти золото. Девушка убрала руку, Билл не стал пытаться ещё как- то прикоснуться к ней. Его страсть к золоту, присущая с тех пор, когда он добывал его, бережно вымывая камни и песок, чтобы самая маленькая частичка не потерялась, выискивал маленькие комочки, и, если находил, складывал в простой мешочек. Сколько воды проходило сквозь решето прежде, чем попадалась крошка золота, но она находилась и отправлялась к остальным, найденным ранее. И потом ему повезло, целая золотая жила, ещё одно воспоминание, как он плясал на месте, когда тоненькая золотая струйка зазмеилась среди отбитых киркой гравия и комьев земли. Его крики "я богач", которые никто не слышал.
  - Дэзире, вы дороже любого золота - он улыбнулся своим воспоминаниям. Вряд ли она поймёт смысл сказанного им, может быть, потом, если представится случай ей рассказать, как он топал из лесу, гружённый золотом, словно ограбил Форт Нокс и теперь скрывается от преследования, заросший, нечёсанный, в засаленной одежде. И вообще...
  Ещё один взгляд на девушку, он уже мысленно раздевал её, и поспешил одеть тёмные очки, уж слишком сальный был у него взгляд, который мог привести в смущение девушку типа Дэзире.
  - И, если можно, ваш телефон. А что вы делаете сегодня после работы? - спросил он.
  Разумеется, ответ был совсем не тот, на который мог бы надеяться Уильям, да и если бы она оставила свой телефон, скорее всего, их знакомство закончилось бы через пару недель. На него девушки вешались весьма охотно, но купить чужое внимание ценой бумажника - такие Биллу приедались быстро, он просто не отвечал на звонки, отделывался ответами типа "много работы", а вот вежливый отказ обезоружил его. И так было понятно, что Дэзире сразу раскусила, что он не тупой мешок с деньгами, какими рисуются дети богачей. Но вот своей респектабельностью он ничего не добился.
  "Да как бы не так, Дэзире, ты встретишься со мной, я добьюсь твоего внимания. Могу поспорить сам с собой, что я всё равно затащу тебя в постель".
Билл, если бы ты знал, что, когда Дэзире решит разделить с тобой постель, ты сам попадёшься в сети Амура. И будет она с тобой не потому что у тебя деньги, а потому что влюблена в тебя, а ты будешь влюблён в неё. Билл, расставляя сети этой девушке, ты сам попадёшься в них.
  Разумеется, об этом Уильям знать не мог, но он знал, как выйти из положения. Он лишь спросил фамилию девушки, обслужившей его. Дэзире Льюис. Объяснил, что хочет прислать ей букет цветов за отличное обслуживание, рассыпался в комплиментах начальству, улыбнувшейся в ответ на искреннюю и немного беспомощную улыбку Уильяма - такую улыбку его научили изображать в Голливуде, когда ещё он метил в актёры. И даже смог настолько искренне поговорить с Мелиндой, что она поверила в его желание просто заказать доставку цветов этой девушке.
  - Надеюсь, я не доставлю ей неприятностей, я не хочу, чтоб её ревновали...
  - Нет, ваши опасения напрасны, у неё нет молодого человека - Мелинда улыбалась Уильяму, довольная похвалами покупателя.
  Поблагодарив Мелинду, Уильям вышел на посвежевшую после дождя улицу и направился далее, набирая телефон службы доставки цветов...

0

7

Остаток дня прошел вполне обычно. Было еще несколько незначительных покупок, Алан сердито смотрел на нее - но Дез не обращала на него внимания. Начни он с самого начала все нормально, не заслужил бы выговора от Мелинды.
Вечер не принес прохлады. сумерки быстро опускались на город, расцвеченный яркой рекламой.
-До зааавтраа! - Дезире помахала Айрис, которая помчалась навстречу своему новому увлечению, и не спеша развернулась в сторону стоянки.
В голове опять крутились мысли вокруг обеденного посетителя. Мужчина с таким взглядом, такой уверенностью в своей непобедимости.
Дезире покачала головой, чтобы избавится от навязчивой мысли. Воображение уже показывало как его сильные руки крепко обнимают ее, прижимая к себе.
"Ну дожили! Что значит пара месяцев сексуального воздержания и ты уже готова вешаться на первого встречного? Дезире-Дезире!"
Девушка мелодично рассмеялась своим мыслям.
То, что произошло в следующий момент одновременно растрогало и рассердило ее.
Рядом с ее машиной, опираясь на дорогой авто стоял шикарно одетый мужчина с огромной корзиной орхидей. Уильям Митчелл собственной персоной - Дезире запомнила имя клиента.
Невозмутимо вскинув голову, девушка пола к своей машинке.

0

8

Уильям посмотрел вслед девушке, которая посмотрела на него - и прошла далее, к своей машине. Сам он не терял времени зря, узнал уже, что "её бывший полный козёл, и остальные тоже". Так что никакой иной реакции он и не ожидал, Дэзире прошла, он такой же козёл, наверное, по её мнению, да к тому же и богатый козёл. Чего ещё ты хотел получить, Уильям? Естественно, ничего хорошего из такого визита. Впрочем, он улыбался, глядя, как ему в лицо дыхнула выхлопными газами её машина, если бы она бросилась ему на шею, их роман был бы слишком коротким. Он улыбался, вспоминая этот момент раз за разом. Её неприступность со временем обострит его чувства, отбросит прежние мысли о женщинах, они перерастут в любовь к единственной и неповторимой Дэзире, а пока он улыбался, отставляя корзину с цветами в сторону, и усаживаясь в автомобиль, свой спорткар. Нет, он не собирался за ней ехать, выслеживать её машину на дороге.
  Цветы уже спёрли, да и не жалко. Уильям достал мобильник, стал ещё дозваниваться в службу доставки цветов. Да, ближе к утру, чтоб поставили у дверей её квартиры ещё букет, а вечером...
  Это уже интересная мысль, дозвониться до каскадёров. У Дэзире открытый балкон, к вечеру пусть найдётся тот, кто по тросам спустится, чтобы положить букет у неё на балконе. Уильям, ну ты даёшь, чесслово!
  Улыбнувшись ещё раз сам себе, он вывернул на дорогу.

0

9

"Нет, ну сколько можно-то!" - Дезире презрительно посмтрела в зеркальце заднего вида, выезжая со стоянки. Мужчины видели только сладкую обертку, не ища ничего внутри. Бог наделил девушку шикарной внешностью - с такой в модели или в кино сниматся, как шутили часто родители. Высокая грудь, тонкая талия, пухлые губы и яркие синие глаза, обрамленные пушистыми ресницами, привлекали всех без исключения.
Букет мистер Митчелл оставил снаружи, усмехнулся и уехал практически сразу же. Дез покачала головой и постаралась выбросить его из головы.
"Слишком наглый, слишком сильный, слишком.. слишком.. слишком... " - девушка попробовала подобрать слова, но смешалась и смущенно улыбнулась сама себе.
Пройдет не столь много времени, когда она поймет, что этот мужчина слишком невозможен - слишком невероятен, и слишком ее.
Уютная квартирка почти под самой крышей мира - в одном из самых высоких зданий города - обставлена была со всем возможным изяществом и выдавала отличный вкус хозяйки. Просторная комната с окном на потолке, большой открытый балкон, просторная и почти пустая спальня - много воздуха, светлых тканей, много синего и белого. дезире сменила квартиру после расставания со своим последним мужчиной - слишком много воспоминаний связывали с прошлой. Здесь она создала уголок наполненый небом и тишиной - место, где могла отдохнуть поздним вечером одна.
Небо обрело цвет глубокого синего бархата, а звезды крошечными искорками усыпали его, когда Дезире наконец-то добралась до квартиры.
Сюрприз поджидал е сразу на пороге - корзина роз. Вызывающе алых, на длинных ножках - они  бесстыдно качали своими головками в ожиданиии пока хозяйка откроет дверь.
Дезире намурилась - рассказать где она живет мог только кто-то из своих. Мелинда! Вот болтушка - а еще подруга называется, сдала е этому павлину!
Дез качнула светловолосой головой и зашла в квартиру, даже не взглянув на корзину.

Утро едва расцветило востоный край неба, когда Дез проснулась от какого-то непонятного шума на балконе.
"О! моя пушистая подружка вернулась!" - девушка подкармливала бездомную бродячую кошку, которая непонятным образом умудрялась пробиратся к Дезире на балкн.
-Иду, иду, мисс Гулена! Не уходи, - девушка выбежала в маленьком халатике на балкон, держа в руках пакет с молоком. И замерла в шоке - розы, орхидеи, лилии - ее балкон превратился в выездной филиал цветочного магазина. Желваки заходили на ее безупречных высоких скулах.
-Ну Мел.. это уже переходит всякие границы! - девушка возмущенно расказывала об этом через пару часов в салоне подруге. - как ты вообще сообразила дать ему мой адрес!
Колокольчик мелодично звякнул, прерывая разгневанную речь блондинки.

0


Вы здесь » Paradise City: город потерянных ангелов » Летопись города. » Дождь, золото, и несколько обломов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно